Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Рисование на наждачной бумаге
13:00
Рисование на наждачной бумаге

Рисование для ребенка — это возможность высказать свой взгляд на мир, и в то же время — способ освоения мира. Кроме того, через рисование решаются и более частные, приземленные задачи: оно готовит детскую руку к письму, а детское мышление — к восприятию текста.
Чтобы поддерживать интерес детей к рисованию, педагоги часто знакомят их с нетрадиционными видами изобразительной деятельности. Как правило, это касается способов нанесения рисунков на бумагу — с помощью губки, печатей, методом набрызга.

Рисование на наждачной бумаге – один из видов нетрадиционного рисования.

Эта техника необычайно нравится детям. На наждачной бумаге можно рисовать масляной пастелью. Также сухой пастелью, цветными карандашами и даже школьными мелками. Правда,  последние очень сильно сыпятся. Чтобы сохранить рисунок пользуются специальным лаком-фиксатором, но мы закрепляем обычным лаком для волос.

Рисовать цветными карандашами на наждачной бумаге непривычно, но очень просто и интересно. Эта бумага имеет выраженную шероховатость и даёт очень необычный результат – работы выглядят бархатистыми. А карандаш, скользя по наждачке, оставляет яркий цвет.

Попробовать свои таланты в рисовании, именно в этой нетрадиционной технике, было предложено родителям первоклассников художественного отделения, на родительском собрании.

Свои работы, они выполняли увлечённо и с удовольствием. Какого было восхищение детей, когда они увидели рисунки своих родителей, пытаясь угадать, какой же из рисунков нарисовала именно его (её) мама. Это дало огромный стимул для детей в их дальнейшем развитии творчества.

Хочется поблагодарить родителей за их неравнодушное отношение к увлечению своего ребёнка.

Просмотров: 443 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: