Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 26 » РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И МАСТЕР КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ ОБЕРЕГОВ-МАНДАЛ
12:53
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И МАСТЕР КЛАСС ПО ПЛЕТЕНИЮ ОБЕРЕГОВ-МАНДАЛ

24 мая в 18.00 состоялось собрание родителей и мастер класс по плетению оберегов-мандал учащихся 1-2 класса художественного отделения.

Преподаватель – Ишкинина Венера Марсовна.

 

В дошкольном учреждении большое внимание уделяется работе с родителями. На протяжении своей педагогической деятельности преподаватель Ишкинина Венера Марсовна пытается заинтересовать не только детей, но и родителей. Работа с коллективом родителей – это широкая педагогическая и психологическая информация, обмен опытом, создание в необходимых условиях общественного мнения, привлечение родителей к участию в жизни класса.

 

Цель мастер класса: Продемонстрировать один из методов работы с родителями.

Задачи мастер класса:

1. Познакомить родителей с разнообразием нетрадиционных изобразительных техник, применяемых в художественном развитии детей младшего дошкольного возраста.

2. Формировать у родителей практические умения и навыки в изобразительной деятельности, в процессе освоения ими способов создания образов (композиций) по средствам нетрадиционных художественных техник.

3. Развивать художественно-творческую активность, художественные способности, фантазию;

4.  Создать атмосферу доброжелательного настроя и взаимопонимания.

Материалы и инструменты:

Пряжа, ножницы, бамбуковые палочки.

В процессе изготовления такой мандалы используются нитки разных цветов помогает создать позитивный эмоциональный настрой. Здесь есть возможность проявить свою фантазию в плетении мандал.



Просмотров: 398 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: