Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 26 » родительское собрание художественного отделения 3 класса и итоговая творческая выставка художественных работ всех учащихся
13:11
родительское собрание художественного отделения 3 класса и итоговая творческая выставка художественных работ всех учащихся

25 мая 2017 года в 18-00 ч. преподаватель Ишкинина Венера Марсовна провела родительское собрание  художественного отделения 3 класса ФГТ  8 лет  ФГТ 5 лет, и итоговая творческая выставка художественных работ всех учащихся за 2016-2017 учебный год.

Цель: формирование интереса детей к изобразительной деятельности.

Задачи: воспитывать отзывчивость; воспитывать положительное отношение к творческим работам других детей.

Искусство – оно всегда едино и нераздельно… Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость.

Живопись вызывает совершенно особые эмоции. Она переносит нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь этой кра­сотой, по-новому воспринимаешь видимый мир. Это и есть магия великого искусства, а ребята и есть маленькие волшебники, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир.

Выставка картин  и  творческие работ это всегда праздник для нас и самое для детей. Это возможность соприкоснуться с прекрасным, тем более ценно, что авторы этих работ это наши с вами дети. Самое главное для художника - это признание зрителей!

В своих рисунках каждый юный художник проявил свою фантазию и умения и нарисовал то, что ему больше всего нравится.

Выставка работ оформляется торжественно. Важно, чтобы все шедевры были оценены по достоинству и не остались незамеченными, чтобы на такую красоту смогли посмотреть все преподаватели учреждения и их родители.

Выставку организовала в танцевальном зале, поэтому посмотреть их могут все желающие. Каждая поделка должна располагаться так, чтобы ее можно было хорошо рассмотреть.

Важно, что в процессе ознакомления с работами других участников выставки родители проявляют особую активность, подолгу рассматривают поделки, обсуждают разнообразие творческих выдумок.

Родители остались довольны этой очередной встрече, зная, что развитие и художественная способность детей была выполнена на высоком уровне.

Просмотров: 376 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: