Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 1 » родительское собрание художественного отделения от 29 мая 2017 г.
07:21
родительское собрание художественного отделения от 29 мая 2017 г.

29 мая преподаватель художественного отделения Мамбетова Рамиля Халимовна провела родительское собрание и подготовила тему для выступления: «Повышение учебной мотивации обучающихся школы искусств, влияние родителей на повышение учебной мотивации».

Цель: способствовать пополнению знаний родителей об учебной мотивации обучающихся.

Задачи: привлечь внимание родителей к учебной деятельности ребенка; сплочение коллектива родителей и детей.

Дети «Рисуют головой, а не руками» – говорят современные педагоги и психологи, потому что, выполняя такую тонкую работу, у ребенка развивается мозг. У ребёнка, который много рисует, совершенствуется память, развивается образное мышление, воспитывается тонкий вкус. Ведь  чтобы научиться рисовать, ребенку необходимо научиться сравнивать, рассуждать, чувствовать. А такие качества необходимы всем людям, и желательно развивать их с детского возраста. Самое важное, ради чего стоит учить ребенка рисовать - это гармонизация внутреннего состояния. Своего рода самотерапия. Через рисунок можно откорректировать эмоции, избавиться от ненужного, привести себя в равновесие.  Рисуя, человек раскрепощается, выражая на бумаге или холсте то, что присуще только ему. Развитие индивидуальности, влечет за собой становление творческой личности.

Учите ребенка рисовать, творить и создавать вещи своими руками. В жизни в любом случае пригодится.

После доклада родители посмотрели работы обучающихся, которые выполнили в течение учебного года. Также для них была организована выставка картин и платьев из войлока.

Просмотров: 487 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: