08:06
В здоровом теле - здоровый дух

15 декабря в городе Баймак состоялась 4 зональная спартакиада среди работников культуры муниципальных районов Зауралья Республики Башкортостан, в которой приняли участие команды Хайбуллинского,  Бурзянского,  Зилаирского, Баймакского  и Абзелиловского районов и города Сибай.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Г.К.  Фиргалина и начальник отдела культуры Г.Х. Зиганшина.

Работники культуры проявили себя в 8 видах  состязаний, по следующим видам спорта: настольный теннис (1 муж.,1 жен.), дартс, стрельба из винтовки, прыжки в длину, эстафета – веселые старты, подтягивание туловища в положении лежа  на спине среди мужчин и женщин, мини футбол.

По результатам соревнований по настольному теннису  Кидрасова Н.Ф. заняла  3-е место, стрельба из винтовки Мамбетова Л.Р. – 3 место, подтягивание туловища в положении лежа и на спине Ишкинина В.М. (преподаватель художественного отделения МАУ ДО АДШИ) – 1-е место  среди женщин, Набиуллин И.А. (преподаватель по классу баян МАУ ДО АДШИ) 1-е место среди мужчин.

В командных состязаниях: эстафета – веселые старты 1-е место заняли культработники Хайбуллинского района,  в очень  азартной схватке  по   мини футболу наша команда заняла почетное 2-е место.

Таким образом, по результатам соревнований в общекомандном зачете, победителем стала команда культработников г. Баймак, второе место было присуждено команде Хайбуллинского района, а третье  место завоевала команда Зилаирского района.

Соревнования проходили в спортивно- оздоровительном комплексе  «Богатырь», состязания прошли со спортивным азартом и большим энтузиазмом. Все участники с удовольствием отдохнули, получили заряд бодрости, энергии и показали, что работники культуры занимают первые места не только на сцене  и на конкурсах, но и в спортивных состязаниях они «на высоте».

5 спартакиада  работников культуры Зауралья  состоится в Зилаирском  районе.

Материал для сайта подготовила Председатель РК профсоюза работников культуры Гульшат Кадырова.

Просмотров: 350 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0