Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » мастер-классы на базе с. Уфимское
10:11
мастер-классы на базе с. Уфимское

11 ноября в АДШИ прошли мастер-классы на базе с. Уфимское по следующим направлениям:

  • По классу курай преподаватель Канчурин Рауф Артурович работал с учениками Ильясова Хайдар Фазыльяновича. За один урок был выполнен большой объем работы с использованием ТСО, ознакомились с историей конкурса кураистов Ю.Исянбаева, посмотрели фильм о знаменитых кураистах и ансамблях. К концу урока разучили мелодию и сыграли в три голоса. 

  • По классу хореграфии преподаватель Каиалетдинов Эмил Нилович работал с учениками Кугашевой Гульсиры Хамматовны. Присутствовало 30 учеников, охвачены были все дети, и отдельно провел занятия с мальчиками оттачивая элементы танца, работал над осанкой, стойкой, над дробью и другими моментами. Урок был очень насыщенным и полезным.

  • По классу фортепиано преподаватель Турумтаева Ляйсан Айдаровна провела занятие с ученицей 7 класса Испаевой Камилой (преподаватель Каримова Эльвира Хайрулловна). Работали над выбором выпускной программы: полифония, крупная форма, этюд. Она поделилась опытом своей работы, девочка внимательно слушала рекомендации и старательно исполняла требования. В целом урок прошел продуктивный и полезный.

  • Занятие с театральным коллективом провела преподаватель Акилова Айсылу Каримовна. Тема: «Совершенствование комплекса приемов и навыков актерского мастерства через сценическое восприятие». Урок был построен в игровой форме, что очень детей увлекло и с большим интересом они выполняли упражнения для губ, шеи, языка; упражнения со звуками, «чистоговорки». Поставленные задачи урока были достигнуты.

 

В целом хочется отметить мастер-классы прошли на высшем уровне. Каждый добросовестно к ним подготовился,  преподаватели и учащиеся получили ценные советы и опыт.

Просмотров: 410 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: