Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 01

Талант... Каждому человеку он дается от бога. В нашем Зауралье очень много  талантливых людей, но особенного внимания удостоены — дети инвалиды. 27 октября 2016 г. в Сибае прошел зональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов». Организатором фестиваля выступила Башкирская Республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, при поддержке Администрации городского округа г. Сибай РБ, Сибайской детской художественной школы и общественного проекта развития города «Вперед, Сибай!».

Фестиваль - это уникальный шанс для детей с ограниченными физическими возможностями попробовать свои силы на профессиональной сцене, реализовать свои мечты, способности и таланты, возможность получить яркие впечатления и завести новых друзей. Важно, чтобы каждый ребенок, независимо от физических возможностей, мог приобщиться к яркому миру культуры и искусства, почувствовать радость творчества и признания зрителей. «Радуга талантов» объединяет юные таланты, нуждающиеся в особом внимании и заботе, предоставит им возможность для полноценной творческой реализации, как эффективному способу социальной адаптации в обществе.

Основная задача фестиваля привлечь внимание общественности к проблемам детской инвалидности, привлечь деятелей культуры и искусства, педагогов, других специалист ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: АДШИ | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)