Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Зональный фестиваль "Радуга талантов"
09:12
Зональный фестиваль "Радуга талантов"

Талант... Каждому человеку он дается от бога. В нашем Зауралье очень много  талантливых людей, но особенного внимания удостоены — дети инвалиды. 27 октября 2016 г. в Сибае прошел зональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов». Организатором фестиваля выступила Башкирская Республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, при поддержке Администрации городского округа г. Сибай РБ, Сибайской детской художественной школы и общественного проекта развития города «Вперед, Сибай!».

Фестиваль - это уникальный шанс для детей с ограниченными физическими возможностями попробовать свои силы на профессиональной сцене, реализовать свои мечты, способности и таланты, возможность получить яркие впечатления и завести новых друзей. Важно, чтобы каждый ребенок, независимо от физических возможностей, мог приобщиться к яркому миру культуры и искусства, почувствовать радость творчества и признания зрителей. «Радуга талантов» объединяет юные таланты, нуждающиеся в особом внимании и заботе, предоставит им возможность для полноценной творческой реализации, как эффективному способу социальной адаптации в обществе.

Основная задача фестиваля привлечь внимание общественности к проблемам детской инвалидности, привлечь деятелей культуры и искусства, педагогов, других специалистов, чтобы найти пути для решения вопросов реабилитации и социальной адаптации детей инвалидов средствами культуры, содействовать обеспечению доступа детей инвалидов к культурным ценностям и занятиям творческой деятельности. Выявить талантливых детей инвалидов и оказать им действенную помощь в занятиях художественным творчеством и стимулировать художественное творчество детей – инвалидов.

На это мероприятие приехали дети, родители, руководители из Хайбуллинского, Баймакского, Зилаирского, Абзелиловского районов и городов Сибай и Учалы. На сцене пели песни, артистично танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Демонстрировали свои таланты не только дети дистанционного центра, а также учащиеся из других школ Зауралья.

Организаторы постарались охватить все самые популярные и любимые виды творчества и объявили четыре номинации: вокальное исполнительство или художественное слово, изобразительное искусство, декоративно – прикладное искусство и художественная фотография. 2016 год объявлен в стране Годом российского кино, поэтому организаторы решили тему конкурсных работ так же связать с темой кино.

Учащиеся МАУ ДО АДШИ Атанова Алина и Шкарбуненко Полина под руководством Аминева Байраса Галимовича приняли активное участие в номинации: «Вокал».

По итогам конкурса лауреатом I степени стала Атанова Алия.

Шкарбуненко Полина получила Диплом за активное участие «За музыкальность».

Мероприятие было организовано на отличном, высоком уровне! Программа была насыщенной, красочной, а в памяти детей остались яркие, незабываемые впечатления!

Просмотров: 507 | Добавил: АДШИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: