Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 05

Ежегодно в г. Сибай проходит очный VII Региональный конкурс детского и юношеского творчества «Страна Батыров». Где наши учащиеся художественного отделения приняли активное участие, подготовив художественные работы по разным направлениям. По итогам конкурса были удостоены дипломами:

Диплом I степени – Супанова Камилла в номинации «Живопись, Графика» (преподаватель Ишкинина В.М.)

Диплом Бактыбаевой Гульгине в номинации «Живопись, Графика» (преподаватель Ишкинина В.М.)

Диплом Рашитовой Алине, Бактыбаевой Аделине, Исянтаевой Диане в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (преподаватель Мамбетова Р.Х.)

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: АДШИ | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

2016 год для нашего района и нашей школы знаменательный тем, что в этом году пройдет Республиканский конкурс кураистов на приз имени Юмабая Исянбаева, посвященный 125-летию со дня рождения нашего земляка, великого башкирского музыканта - кураиста, народного артиста БАССР. Основоположника профессионального исполнительского искусства на курае, один из первых башкирских музыкантов, представлявший национальное искусство на зарубежных сценах - Франции, Германии, Швеции, Голландии. Его музыка, доступная для понимания и подлинно народная. Стала неотъемлемой частью нашей жизни, курай – это доброе наследие, донесший до наших дней и передавший из поколения в поколение славную судьбу, историю нашего народа.  Памяти этого великого музыканта посвящался наш Отчетный концерт, который прошел 25 апреля 2016 г. в Районном доме культуры.

Ежегодный Отчётный концерт АДШИ является своеобразным подведением итогов и показателей достижения обучающихся школы. Где отразили самые яркие и интересные события школы искусств, чему научились за этот учебный год. Поддержать ребят пришли родители и гости. Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные  номера, стихотворения. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: АДШИ | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

С 10 марта по 10 апреля 2016года прошел международный онлайн-конкурс творчества «GOLDENHITS»

Целью данного фестиваля:

- выявление и всесторонней поддержки талантливых детей и молодежи; сохранение самобытных творческих потенциалов коллективов и солистов, бережно хранящие народные традиции, представляющие различные регионы России, стран СНГ и Мира;

- популяризации нового репертуара творческих коллективов и солистов, декоративно-прикладного искусства, литературного жанра во всех представленных на фестивале номинациях и возрастных категориях; возможность организации концертных сезонов молодых дарований в России и за рубежом.

В этом конкурсе приняли участие учащиеся нашей школы искусств в разных номинациях:

а) инструментальное исполнительство: соло исполнители на различных музыкальны инструментов (даже экзотических), ансамбли

  1. Каримова Гульнур 1 класс гитара (7-9 лет) – диплом участника

преподаватель: Киреева Альфия Равилевна

  1. Сагитова Диля 1 класс гитара (10-12 лет) – лауреат  III степени

преподаватель: Валиева Наталья Юрьевна

  1. Богатенков Андрей 4 класс гитара (10-12 лет) лауреат III степени

преподаватель: Валиева Наталья Юрье ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: АДШИ | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)