Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 17

14 мая 2016 года прошел III Открытый конкурс юных музыкантов имени Альбины Ахсановны Нурмухаметовой. Талантливая пианистка  - она была основателем Среднего специального музыкального колледжа в городе Сибай.

Уровень проведения был достаточно серьезным. Наше участие было впервые.

Мероприятие, нацеленное   на популяризацию и пропаганду музыкального искусства и фортепианного исполнительства, прошло в удивительно доброжелательной и творческой атмосфере, а это показатель того, что преподаватели музыкальных школ достойно воспитывают  в своих учениках любовь к музыке.

По итогам конкурса учащаяся МАУ ДО АДШИ 2 класса  Байгускарова Алина стала дипломантом (преподаватель Турумтаева Л.А.).

В целом мероприятие доставило массу положительных эмоций как исполнителям, так и зрителям, и доказало, что  в  нашем регионе много юных талантов, которые находятся в надёжных руках опытных наставников.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: АДШИ | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)

В  апреле 2016 г. в г. Медногорск Оренбургской области состоялся Международный конкурс-фестиваль «Vivat-таланты», организатором  которого является ООО «Арт-фестиваль».

Жюри конкурса было сформировано из специалистов культуры и искусства России преподавателей ведущих учреждений профессионального образования:

Поспелова Наталья Борисовна (г. Екатеринбург). Педагог высшей категории, педагог эстрадного вокала кафедры Музыкального Искусства эстрады Свердловского музыкального училища им.Чайковского, педагог эстрадного вокала Екатеринбургского Государственного театрального института, певица.

Харюшина Наталья Ефимовна (г. Екатеринбург). Профессор Института музыкального и художественного образования Уральского государственного педагогического университета, Лауреат Всероссийских конкурсов.

Загранная Ирина Сергеевна (г. Оренбург). Заместитель Генерального директора ООО «Арт-Фестиваль», экс-директор молодёжного экспериментального театра «На грани», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов в номинациях «Эстрадный вокал» и «Художественное слово», член жюри областных и Всероссийских конкурсов

В конкурсе приняли участие более 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: АДШИ | Дата: 17.05.2016 | Комментарии (0)