Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 12

«Акъярская детская школа искусств имени Юмабая Исянбаева» художественного отделения приняли активное участие:

  1. во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Чудесный день-8 Марта!», который состоялся 3 апреля 2016 года г. Самара в Центре дополнительного образования имени Я.А. Каменского.

Мамбетова Аделина  Диплом II место (преподаватель Ишкинина В.М.)

Юлдашбаева Карина Диплом II место (преподаватель Ишкинина В.М.)

Валиуллина Айгуль Диплом III место (преподаватель Ишкинина В.М.)

Ахметзянова Лина Диплом III место (преподаватель Валиуллина Т.Н.)

Киреева Карина Диплом II место (преподаватель Валиуллина Т.Н.)

Хасанова Гузалия Диплом III место (преподаватель Валиуллина Т.Н.)

Ярмухаметова Айгузель Диплом II место (преподаватель Валиуллина Т.Н.)

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: АДШИ | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

19 марта 2016 года в г. Стерлитамак прошел открытый региональный  конкурс детского и юношеского творчества  "Паруса надежды", посвященном  250-летию города Стерлитамака.

Конкурс "Паруса надежды" уже много лет является смотром достижений молодого поколения нашего региона в области художественного творчества. Учредителем конкурса является Башкирский республиканский колледж культуры и искусства при поддержке отдела культуры администрации ГО г.Стерлитамак РБ и Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения.

Открытый региональный  конкурс детского и юношеского творчества  "Паруса надежды" прочно занял место в культурной жизни не только города Стерлитамак, но и всего Башкортостана. Он стал не просто традиционным и популярным. Конкурс предоставляет возможность каждому участнику заявить о себе как о творческой личности, проявить свои способности и самореализоваться в сфере творчества. Это всегда встреча с талантливыми ребятами и педагогами, у которых есть свой неповторимый творческий стиль, своя индивидуальность, а также стремление не только проявить себя, но и приобщиться к культуре и традициям родного края, страны.         

В конкурсе приняли участие 47 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по направле ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: АДШИ | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

19 и 20 марта в Культурно-досуговом комплексе им.В.И.Ленинаг. Казани Республики Татарстан состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Будущее России».
Организаторы фестиваля - Международный фестивальный центр «РИТМ»,  ставили  перед собой целью выявление и поддержку талантливых детей и молодежи, развитие их творческого потенциала, повышение исполнительского мастерства и сценической культуры; воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам культуры и искусства; создание среды и условий для творческого общения, установление творческих контактов и развитие дружеских отношений между коллективами и руководителями коллективов.

На конкурсе принимали участие коллективы из многочисленных городов регионов Поволжья: Республики Марий Эл — г. Йошкар-Ола и Волжск; Чувашской Республики — г. Чебоксары и Новочебоксарск; Республики Башкортостан — г. Салават и с.Акъяр; Республики Татарстан - г. Казань, Зеленодольск, Арск, Мамадыш, Нижнекамск, Набережные Челны, Лениногорск, пгт.Алексеевское.

В номинации «Родной край.  Ансамбль» 10-12 лет  детский вокальный ансамбль «Элегия», руководитель Иманова Гульназ Фаритовна, стал лауреатом 1степени.

 По результатам конкурса в  номинации «Родной край. Соло». 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: АДШИ | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)

3 марта 2016 года был проведен концерт классической фортепианной музыки, который  посвящался двум прекрасным датам – Дню защитника отечесва- 23 февраля  и Международному женскому дню -8 марта. В исполнении учащихся преподавателя Турумтаевой Лейсан Айдаровны прозвучали произведения таких композиторов как И.С.Баха, И.Пахельбеля, И.Берковича, Х.Ахметова и других. Слушателями были родители участников концерта, преподаватели и учащиеся  народного, художественного отделений.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: АДШИ | Дата: 12.04.2016 | Комментарии (0)